Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг

Быстрая Регистрация
Логин: Пароль: Повторите пароль: E-Mail: Повторите E-Mail:

Защита от спама: 

Я согласен c Правилами форума 

Home Форум СтатьиПригласить друзейАльбомыДневники Новости Радио и ТВ
Вернуться   Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг > Мир Кайтинга > Kite FAQ

Важная информация

Kite FAQ Частые вопросы по кайтингу

Чат
Загрузка...

Ответ
Share |
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 13:32   #1
master
Administrator

Записей в дневнике: 1
Talking Вредные советы для начинающих кайтрайдеров!

Настоящий инструктор не должен говорить, как делать. Он говорит о том, что с вами случится, если вы будете делать не правильно. Кайтбординг часто называют экстремальным спортом (интересно, что это такое экстремальный спорт). Но он, кайтбординг, значительно безопасней, чем просто ходить у нас по улицам в вечернее время. А уж про автотранспорт и говорить не приходится, там сводки больше напоминают военные. Любые приключения на кайте - это прежде всего признак не компетентности. Но если вам нравятся именно приключения, то для вас несколько советов.

Итак, вы уже представили себя летающим среди волн. Продавец повторил крылатую фразу, которую приписывают Робби Нэшу, что от новичка до профика 2 недели. А в Интернете вас просветили, что кайт летает в каком-то ветровом окне. И чтобы его найти надо встать перпендикулярно ветру.(?) А еще, у вас обнаружился знакомый, который уже давно катается зимой, лихо гоняет и даже подпрыгивает. И уж он-то точно научит вас в два счета разбираться с кайтом.

Вредный Совет № 1

Ни за что не иди учиться у инструктора (подумать только, за что платить столько денег: от 30-50 $ в час, лучше на эти деньги купить кайт). Покупай самый продвинутый кайт, чтобы сразу для экспертов и для высоких прыжков. Размер, конечно, тоже побольше - метров 20, чтобы на слабый ветер. А управлять можно научиться по книжке или кассете. Что нового может сказать инструктор? Сказано ведь: чтобы кайт повернул влево - надо потянуть за левый конец планки. Что может быть проще. Тем более, ты пару раз пробовал зимой, и у тебя сразу получилось проехать несколько метров потому, что ветра постоянно не хватало.

Вредный Совет №2

Не читай инструкцию по сборке, там всего 4 веревки и столько же узелков на кайте. Даже дураку понятно как крепить, а инструкции настоящие пацаны не читают. А еще, надо убрать страховку с планки, а то она постоянно болтается и запутывается, а в кино они вообще без всяких там лишних веревок зажигают. Не забудь, что в последнее время стали делать петли с застежками, того и гляди расстегнется. Возьми проволоку покрепче и замотай, а то, не дай бог, раскроется.

Вредный Совет №3

Палка, к которой привязаны стропы симметричная. Правда покрашена в разные цвета, наверно дизайнерская находка. Не парься, клади как придется, стропы все равно одинаковой длины. Когда на воде, после падения у тебя перекрутятся стропы помни главное хватай скорее планку и держи крепче, а потом разберешься, где какой конец. Разматывай стропы всегда перпендикулярно ветру так удобней запускать.

Вредный Совет №4

Не одевай никогда шлем, только лохи катаются в шлемах И привяжи доску, веревкой по короче, чтобы было удобнее одевать на воде. И не за что не покупай специальный лишь, подумаешь за простую веревку платить от 30 до 70 дол. Не одевай жилет, в нем не удобно будет двигаться. А плавать ты умеешь хорошо чего тебе бояться.

Вредный Совет № 5

Купив надувной кайт, накачай его по сильнее. Чем он сильнее накачан, тем лучше будет подниматься с воды. При запуске, попроси своего друга с зимней каталки перевернуть тебе кайт прямо под ветром, как зимой, чтобы он быстрее и лучше взлетел. И главное выбери поляну поменьше, чтобы только хватало стропы разложить, а кругом чтоб люди ( должен же хоть кто то оценить на сколько ты крут), деревья, машины на худой конец линии элекропередач и аэропорт. Никогда не поднимай кайт в сторону воды, вдруг унесет. Сам зайди в воду, а твой помощник на берегу, перед сосной поднимет кайт.

Вредный Совет №6

Когда соберешься поднимать, цепляйся скорее к кайту, и стой на месте сам никуда не ходи. Главное кричи громче кому куда бежать и как держать кайт, ни чего не объясняй, пусть сами догадаются. А если что ни так пойдет или порвется, так это они виноваты. Не проверяй никогда лишний раз, правильно ли ты прикрепил стропы. Вдруг перепутал, будет шанс полетать. Поднимая кайт, тяни планку на себя сильнее, так будет больше тяги.

Вредный Совет № 7

Всегда катайся перед грозой, есть шанс, что хорошо дунет. Причем сначала в одну сторону, а потом в другую. Если не сможешь вырезаться, то потом все равно при смене ветра вернешься обратно правда торопись усиление будет не очень долгим по несколько минут в каждую сторону, зато полетаешь
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:31   #2
master
Administrator

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Старый 06.08.2010, 13:36   #3
grysti_net
Гость

Действительно, советы очень вредные!

3 года катания на сноуборде и новая цель, хочу научиться кататься на кайте! Но у меня совсем "не большая" ПРОБЛЕМА - на данный момент не располагаю, нужной сумой для приобретения всего необходимого оборудования. Так вот собственно мой вопрос: Где можно освоить азы катания на кайте, по приемлемым ценам, при отсутствии собственного оборудования?.
Прошу прощения если вопрос разместила не по теме! Раздел уроки - это хорошо, но хотелось бы что -то посвещенное нам - "Чаникам", в этом деле.

Последний раз редактировалось grysti_net; 06.08.2010 в 13:39. Причина: Слишком много мыслей.
grysti_net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:06   #4
master
Administrator

все кайт школы работают на своем оборудовании, приемлемых цен мне кажется нет у нас, минимум 1500 в час, *8 = 300 евр

вот сдесь небольшой аналиц цен

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

дешего научиться можно только с друзьями, но когда есть ветер то всех тянет кататься а не учить :)
Старый 06.08.2010, 14:18   #5
master
Administrator

еще дешевле можно попробовать зимой, купить надувной кайт учебный, трапецию, найти человека который согласиться проинструктировать по дружески на споте что куда привязывать дергать и тянуть, дальше кувыркаться самой, предварительно изучив обучающее видео, потом продать кайт, итого затраты только на трапецию, можно продать и её, но зачем тогда учиться если все продать :D
Старый 09.08.2010, 12:32   #6
grysti_net
Гость

Во-первых, до зимы я ждать не хочу, т.к. зимой - сноуборд, если конечно я не "подсяду" на кайт.
grysti_net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:53   #7
master
Administrator

чтобы научиться нужен ветер, в Москве ни ветра ни хороших условий для обучения нет, надо лететь или в египет или на наш юг, в какую нибудь школу

но египет мне кажется предпочтительней,

все что сдесь заплатишь за частные уроки и кувыркания в грязном водоеме не стоит того :)
Старый 09.08.2010, 12:55   #8
master
Administrator

Сообщение от grysti_net
Во-первых, до зимы я ждать не хочу, т.к. зимой - сноуборд, если конечно я не "подсяду" на кайт.

если ты подсядешь на кайт то на сноуборде будешь кататься только тогда когда не будет ветра
Старый 09.08.2010, 13:03   #9
master
Administrator

вот например то ч то тебе надо

С 4 по 18 сентября 2010 года состоится KITE CAMP в Египте, город Эль Тур!

1 неделя = 400 евро (5 - 6 часов тренировки в день)

В стоимость обучения включено:

спорт инвентарь (кайт, трапеция, доска), гидрокостюм, спасательный жилет, шлем, тренер, катер, пользование станцией и т.д. абсолютно всё, что нужно для обучения.

В течение всего периода наших занятий, будет проходить видео и фото съёмка, которая поможет Вам быстрей овладеть кайтом и научиться кататься. Проживание в отеле "Moses Bay" по стандартным расценкам.

Расписание ежедневных тренировок:

10.00 - разминка на берегу (растяжка, йога)
11.00 – 13.30 - тренировка (теория или практика)
13.30 – 15.00 - перерыв на обед и отдых
15.00 - 17.30 - тренировка (теория или практика)

Уроки проводят многократный чемпион и призёр России Алексей Чибизов и заслуженный кайтер Дмитрий Гудков.
По вопросам бронирования авиабилетов и отеля звоните в
Департамент по туризму компании «НеОлимпийские Игры»

+7(495) 363-32-31,
email: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Для получения любой дополнительной информации по программе лагеря,
пишите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Старый 19.09.2010, 14:09   #10
Lar
Новичок

Блин, гдеж я раньше была...яб поехала туда учится, хотя одной страшновато ехать...я иностранного языка совсем не знаю.(((
Lar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:34   #11
master
Administrator

жесткач

Самый большой мудак на Kitebeach 2010

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра