Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг

Быстрая Регистрация
Логин: Пароль: Повторите пароль: E-Mail: Повторите E-Mail:

Защита от спама: 

Я согласен c Правилами форума 

Home Форум СтатьиПригласить друзейАльбомыДневники Новости Радио и ТВ
Вернуться   Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг > KITE SCHOOLS & KITE CLUBS > Кайт школа в Крыму

Важная информация

Кайт школа в Крыму Обучение кайтбордингу (кайт серфинг) по международной системе IKO

Чат
Загрузка...

Ответ
Share |
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 12:26   #1
STA
Гость

Отзыв о кайт школе сноукайт.рф, инструктор Александр Якушев

Пишу отзывы редко, в основном читаю для принятия решения.
Если бы кто-то до меня оставил отзыв о Якушеве Саше это бы сэкономило мне денег и нервы.
Август 2016, Донузлав, недалеко от г.Мирный, Крым. Саша позиционирует себя как инструктор кайтсерфинга IKO.
Предварительно созвонились, предупредили о прилете и желании вдвоем заняться прыжками на кайте. Александр попросил перечислить предоплату в размере 50% (гарантия), в итоге договорились без предоплат. Также обсудили момент безветрия и условие о пересчете исходя из безветренных дней (дует, занимаемся, не дует - пересчитываем).
Прилетели, встретил. Начались занятия. Сразу оговорюсь - Саша сам прыгает хорошо. Сам тренируется и оттачивает прыжки. Часто - во время занятий с учеником. Как это происходит: ты прыгаешь (пытаешься прыгать), сливаешься, Саша перестегивается и врезается вверх. Попутно прыгает. Иногда так, что поднявшись (а врезаться, к слову, ты уже и сам умеешь), стоишь и ждешь, когда Саша напрыгается и перестегнется. Т.е. половина времени занятий уходило на занятия Саши самому с собой. Учтите это - оплачиваете половину времени впустую. Второй момент - как и все ветрозависимые, ты живешь на виндгуру и ждешь когда раздует. И хорошо если инструктор следит за ветром тоже и поднимает тебя с первыми порывами (пока накачаешься, запустишься - уже раздует). Здесь наоборот - с четвертого дня приходилось звать инструктора на занятия, висиживая на споте в ожидании его приезда. Было такое, что прогноз с 15-00, а Саша назначал занятия с 17-00 ( в 19-00 уже закат, на занятия с подготовкой оставалось 2 часа, из которых час катает он сам). Третье, самое печальное - из 7 дней дуло всего 5. Пересчитывать Саша отказался. Аргумент, простите, бабский - "мне семью кормить, у меня ребенок маленький". Не понятно почему за мой счет, конечно...
И еще несколько моментов - он постоянно пытается вытащить Вас на дополнительные бабки. Жадный невероятно. В подарок к курсу был полет на параплане, 10 минут. в воздухе перед посадкой предложил "еще 10 минут, хотя бы за тыщенку, бензин на полет отбить". После занятий на воде (в этот же день) тащил на лебедку, на которой фигур для прыжков даже нет - доп деньги за тренировку. Сертификат IKO не желал выдавать опять же, типа денег стоит, но в итоге выдал.
Мне есть с кем сравнивать из инструкторов, не самоучка. Я не рекомендую. Либо если берете занятия - учтите нюансы, описанные мной.
Удач всем и ровного ветра!
STA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра