Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг

Быстрая Регистрация
Логин: Пароль: Повторите пароль: E-Mail: Повторите E-Mail:

Защита от спама: 

Я согласен c Правилами форума 

Home Форум СтатьиПригласить друзейАльбомыДневники Новости Радио и ТВ
Вернуться   Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг > Мир Кайтинга > Статьи

Важная информация

Статьи Статьи обо всем что связано с кайтсерфингом

Чат
Загрузка...

Ответ
Share |
Опции статьи Опции просмотра

Старый
Алоха Алоха вне форума
Гость
Интервью с Leander Vyvey
от Алоха 13.10.2010

Leander Vyvey, один из самых профессиональных и лучших бельгийских кайтеров в мире.

С 2007 года Леандер добился больших успехов в кайтсерфинге и занимает первое место среди ведущих кайтеров в мире. Многие кайтеры завидуют его жизни: он очень много ездиет в самые красивые и экзотические кайт споты мира. Он признанан по всему кайт миру. Кайт форуму удалось взять интервью с ним.

Немного из его биографии:

2005 - Юный Чемпион Бельгии по кайтингу
2007-2009 - Чемпион Бельгии по кайтингу
2008-2009 - Двойной вице-чемпионом по кайту мира KPWT
2008 - Золото в чемпионате мира по кайтингу KPWT, Италия
2006 по 2009 Неоднократный призер на чемпионате мира по кайтсерфингу KPWT и PKRA

Рост: 186 см
Вес: 80 кг
Занимается Кайтингом с 2002 года
День рождения: 21.12.1989
Спонсоры:
О'Нил, JN кайтс, Canon, Woodyfish кайт борды, Dakine, Swatch

Привет, Леандер! Чем Вы сейчас занимаетесь?

Привет!

Месяц назад я сдавал выпускные экзамены в университет. В этом году в течение последних месяцев я был занят в продвижении брендов О'Нил и C-Power. Я также работаю с некоторыми медиа-проектами по кайтингу и активно тренируюсь.

Почему для кайтинга нужно быть физически крепким и тренированным ?

Прошлой зимой я кайтался на Гавайях и когда я делал Бек Моб травмированное плечо дало о себе знать.Мне пришлось сделать перерыв на несколько месяцев.

А вообще кайтсерфинг занимает много сил, требует концентрации, гибкости и равновесия.

Можете ли Вы дать нам совет как нужно готовиться для кайт соревнований, чтобы быть всегда в форме, необходимой для профессионального занятия кайтсерфингом?

Кайтсерфинг это очень физически требовательный спорт. Я обычно делаю свои упражнения в сочетании кардио и силовых тренировок. Большинство моих упражнений направленны на силовые мышцы. Я иногда использую для тренировки равновесия мячи. Делаю упражнения на укрепление сердечно-сосудистой системы. Это необходимо, для того чтобы быстро разогреться перед тем как кататься.

Обычно я тренируюсь шесть дней в неделю чередуя дни для отдыха. После каждой кайт сессии, я провожу полчаса для растяжения мышц, чтобы они были упругими элластичными чтобы избежать травм при катании.

Для поодержания сердечного тонуса я играю в сквош или плаваю несколько часов в день, 5 дней в неделю. Это вносит разнообразие в ежедневные тренировки. Также стимулирует разные типы мышц. Если есть ветер я кайтаю на кайте семь дней в неделю, это также помогает быть в форме.

Используете ли Вы пищевые добавки, чтобы Ваше тело было в форме?

Я в основном стараюсь есть здоровую экологически чистую пищу и пью много воды. Моя кайт диета основана на продуктах с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов. Однако во время путешествий сложно придерживаться такой диеты

Вы много путешествуете и бываете на самых красивых кайт спотах по всему миру. Что бы Вы хотели изменить в своей кайт жизни?

Я мечтал путешествовать с детсва это было моей большой страстью и источником вдохновения . Я харажаюсь энергетикой от посещения катовых мест и от встречи с большим многообразием культур.

Есть и недостатки это то что находишься вдали от дома, иногда до 10 месяцев в году.

Отрицательные моменты есть но они мелкие например - задержанные рейсы, украденное оборудование, поиск стыковочных рейсов, медленный интернет, потеря времени от ожидания в аэропортах и самолетах, таскание кайт сумок все время и т.д. .. и если все это сложить это очень напрягает. Но больше всего я скучаю по своим друзьям, дому и семье.

Какова роль музыки и кино в вашей жизни?

Если правила авиакомпаний позволяют то я беру с собой гитару. Мне нравится играть на гитаре, особенно вечерами на барбекю с бухлом и друзьями. Музыка занимает важное место в моей жизни, поэтому мое настроение может зависеть от песен, которые я слушу. Мои любимые группы Muse, Eminem, Jack Johnson, Amy Winehouse, Yann Tiersen. Вот несколько из фильмов, которые я недавно посмотрел Rock & Rolla and Snatch.

Спасибо Леандер за интервью!

перевел отсюда
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Просмотров 2399 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый 13.10.2010, 15:15  
Алоха

Jesus' walk:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Алоха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции статьи
Опции просмотра