Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг

Быстрая Регистрация
Логин: Пароль: Повторите пароль: E-Mail: Повторите E-Mail:

Защита от спама: 

Я согласен c Правилами форума 

Home Форум СтатьиПригласить друзейАльбомыДневники Новости Радио и ТВ
Вернуться   Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг > Мир Кайтинга > Kite FAQ

Важная информация

Kite FAQ Частые вопросы по кайтингу

Чат
Загрузка...

Ответ
Share |
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 22:53   #1
Ирина Линда
Гость

Обучение в Кабаретэ

Привет всем! Нахожусь сейчас в Кабаретэ и буду тут ещё целый месяц. Решила заняться кайтингом(было бы странно не захотеть этого там, где по всему пляжу только им и занимаются) Владею английским и испанским на уровне разговорного и к профтерминам по кайту это относится только частично. В связи с этим за 3 занятия(6 часов в целом получилось) овладела не многим и на суше ещё как-то получается управлять кайтом, а на воде начинаются проблемы. С координацией всё в порядке.

Подскажите, есть ли в Кабаретэ русские кайтеры, кто мог бы подучить? Погрузилась в обучение с огромным интересом, но через транслетэра общаться всё равно не очень комфортно и более затратно по времени. Расстроена, что потратила зря деньги + уже успела порвать сам кайт разочек и соответственно заплатить за ремонт(2500 песо = 66долларов). И за дообучение цена будет такая же? И вообще какие расценки существуют на обучение? Я заплатила 300 долларов за 9 часов, но парни меня готовы обучать до момента, пока не встану на ноги на воде и не шиндарахну кайт сразу на воду. И возможны ли оплаты по сеансам, а не за курс сразу?

Извините за сумбурность, но хочется заниматься, а тут то ремонт кайта, то утеря в океане леча(крепление между кайтом и поясом), то непонимание терминов. Посмотрела видео на ютубе Михаила Соловейкина и расстроилась ещё больше. Надо было сразу смотреть и расспрашивать всех.. ведь столько нюансов... ayuda por favor.
Ирина Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:55   #2
master
Administrator

Записей в дневнике: 1
плохую кайт школы вы выбрали,

Сообщение от Ирина Линда
Я заплатила 300 долларов за 9 часов, но парни меня готовы обучать до момента, пока не встану на ноги на воде и не шиндарахну кайт сразу на воду.
не понятно что за методика такая у них обучения :)

найдите кайт школу хорошую, знание терминологии не нужно достаточно вашего языкового уровня

странно что вы там находитесь и не обошли все кайт школы с вопросами сколько стоит и за что деньги берут, за ремонт кайта школы обычно денег не берут :)

из русских инструкторов никого там не знаю
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:07   #3
Ирина Линда
Гость

не хорошо обсирать своих коллег/ Вот это точно не профессионально/ и это была не школа, а знакомые и чем же они плохи интересно?
и почему вы решили, что не берут за ремонт денег? знаю, что другие берут по 300-500 баксов за этот же ремонт/
Ирина Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:17   #4
master
Administrator

у вас точно сумбур :)

вы платите деньги вас должны научить кататься за эти деньги а не дать подержать кайт, ученики за деньги могут лупить кайты об воду сколько угодно, для этого существуют специальные учебные кайты, обычно кайт школы не берут деньги за ремонт кайта так как это их риски их оборудование,

то что ремонт кайта стоит 300-500 баксов вас обманули, новичков часто вообще обманывают, наверняка тот кайт на котором вас учили сам стоит 500 басков

знакомым если они не инструктора вообще не надо платить денег,
им на вас наплевать если честно лижбы денег срубить на еду или на жилье
им жалко свое оборудование
инструктора должны проходить сами обучение инструкторское
Старый 24.08.2011, 23:25   #5
master
Administrator

обычно обучение в кайт школах делятся на этапы, на каждом этапе приобретаются дополнительные навыки и умения, и пока вы не освоите один этап на другой не переходите,

если коротко
теория, ветер, условия
сборка кайта
пилотирование кайта на берегу на коротких стропах
в воде перезапуск кайта,
бодидраг без доски, с доской, самоспасение,
waterstarting

это все в принципе обучаемо за 8 часов и 300 долларов

по какой программе вас учили знакомые?
Старый 24.08.2011, 23:38   #6
master
Administrator

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра