Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг

Быстрая Регистрация
Логин: Пароль: Повторите пароль: E-Mail: Повторите E-Mail:

Защита от спама: 

Я согласен c Правилами форума 

Home Форум СтатьиПригласить друзейАльбомыДневники Новости Радио и ТВ
Вернуться   Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг > Мир Кайтинга > Kite FAQ

Важная информация

Kite FAQ Частые вопросы по кайтингу

Чат
Загрузка...

Ответ
Share |
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 17:26   #1
Тиран
Гость

Одежда для занятий кайтсерфингом в холодной воде

Врываюсь в ряды кайтеров!)
Подскажите, что делать с кайт-одеждой? Кататься собираюсь в Новосибирске в холодной воде, 10-13 градусов. Как я понимаю, нужен толстый гидрик 5 мм. А поверх гидрика надо что-то одевать? Гидрошорты там, гидромайку? И что одевать под гидрик?
Заранее спасибо
Тиран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:41   #2
olkaz12
Гость

Записей в дневнике: 1
Зимний костюм

Хочу поделиться своим опытом приобритения сухого костюма люцефер.
Вот тут есть описание
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
По всякому это дороже простого гидро костюма, но эти деньги того стоят! У меня много опыта с гидрокостюмами, у самого их два (один сшит по индивидуальному заказу), занимаюсь дайвингом почти 5 лет. Но что мне не нравиться в дайвинге - это костюм. Настолько любой попадавшийся мне был не удобен, скововал движения, давил где не надо давить, что я даже не понимаю как некоторые люди катаются в такой кальчуге.
После приобретения сухого костюма (а именно люцефера), мое отношение к костюму поменялось. Одеть его пара секунд, в зависимости от температуры и агрессивности катания можно надеть от простого тонкого термобелья, до толстого лыжного костюма. Что совсем поразило, что он реально дышит. Сначала я думал, что это всего лишь реклама, но потом убедился что это факт работает. Никогда моя поддевка не была мокрая. Надо в туалет - тоже не проблема, все продумано
Я прокатался в Корее с осени до весны на виндсерфинге и кайте и остался очень доволен. Надевал костюм утром дома и снимал уже дома по возвращению. Довольно часто не снимая костюм заходил в ресторан подкрепиться не вызывая у людей странных эмоций, т.к. смортится костюм как нормальная спотривная (больше похоже на сноубордовую) одежда.
С наступлением тепла пришлось все таки повесить костюм на вешалку (до 18 градусов было комфортно). Если бы были такие же костюмы для лета, то купил бы обязательно. Так как подобной свободы движения и удобства не обеспечит не один гидро костюм.
olkaz12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:13   #3
master
Administrator

Записей в дневнике: 1
в такой холодной воде не катал наверное сухой хорошо
master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра