Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг

Быстрая Регистрация
Логин: Пароль: Повторите пароль: E-Mail: Повторите E-Mail:

Защита от спама: 

Я согласен c Правилами форума 

Home Форум СтатьиПригласить друзейАльбомыДневники Новости Радио и ТВ
Вернуться   Российский кайт форум - kiteforum - кайтсерфинг > Снаряжение - Кайты - Кайтборды - Трапеции > M-Day > Доски

Важная информация

Чат
Загрузка...

Ответ
Share |
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 15:49   #1
master
Administrator

Записей в дневнике: 1
Отчёт Михаила Кармазина о тестах кайтборда M-Day Cake 2010

Обьективнее понять поведение новой доски M-Day Cake 2010 на воде я смог спустя пару катальных дней, в один из которых дул очень сильный ветер до 18м/с.

Еще я обратил внимание на то, что парень, работающий на playkite, Саша тоже остановил свой выбор на этой же доске и остается ей доволен спустя год катания.

Так что теперь, испытав доску в разных ветровых условиях, я могу обьективнее расказать о ее плюсах и минусах. Размер моей доски 129*38, это при моем весе в 58 кг. Очень порадовал веселенький и жизнерадостный дизайн досочки CAKE, в этом году он стал гораздо ярче, чем в прошлом.

Доска имеет сто процентную деревянную основу и показалась мне прочной и достаточно жесткой, что позволяет мощнее отталкиваться от воды, но при этом она комфортна на приземлении. Доска не создана с использованием ультрамодных примочек, функциональность которых часто бывает непонятной. Главные ее плюсы это надежность, простота и качество изготовления. Легкая и отзывчивая доска временами казалась мне слишком шустрой, но в результате именно это мне и понравилось. Трудностей с хождением против ветра я тоже не испытывал, хотя я думаю, что умение вырезаться зависит в большей степени от мастерства райдера, чем от доски.

Что касается падс и петель, то они достаточно качественно сделаны. Не скользкие и в меру мягкие падсы, удобные петли, которые хорошо облегают подъем стопы. Липучки, которые позволяют регулировать размер петель, сделаны правильно и не допускают того, чтобы петля съезжала после регулировки.
Cake оказался легким для понимания и качественно сделанным кайтбордом, который вполне подходит для фристайла.
[/COLOR]
master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра